行政院農業委員會

其他

  • Q1:綠能設施的維運通道也要計入設置總面積嗎?

    依據「申請農業用地作農業設施容許使用審查辦法」第29條,申設與農業經營相結合之地面型綠能設施,應以整筆農業用地規劃配置,且綠能設施總面積不得超過申請設施坐落之農業用地土地面積40%,其維運通道,倘未鋪設固定基礎之水泥建造物,不計入綠能設施之興建面積。

返回上頁回首頁
自106.09.07:19803